Надо ли проходить медкомиссию, если проходит срок годности прав?
Здравствуйте!
А надо ли проходить медкомиссию, если проходит срок годности прав?
А то я прочитала, что не надо.
, Яна, г. Торопец
Дмитрий Павлов
Добрый день, Яна.
Если на данный момент у вас нет действующей медицинской справки, то медкомиссию проходить нужно.
Согласно подпункту в) пункта 30 «Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097