Что это за налог в связи с применением УСНО?
Здравствуйте проблема такая,дом новый с 2014 года ТСЖ тоже с того же года,я вступил в ТСЖ 2016 году,по счетам оплачивал всё во время и вот в апреле 2016 г.. мне бухгалтерия выдала счёт где дополнительно указано 1000р налог в связи с применением УСНО,и бухгалтер объяснила что это за то что я не во время вступил в ТСЖ,позвонил в налоговую ответа не получил,пожалуйста может Вы поможете решить эту проблему.
, Виктор, г. Сочи
Михаил Александров
Сложно сказать, на что именно ТСЖ собирает деньги. УСНО — это «упрощенная система налогообложения». Очевидно, именно этот налоговый режим применяет ТСЖ. Возможно, ТСЖ считает разумным компенсировать этот налог за счет жильцов? Это спорная идея, но надо смотреть сами документы ТСЖ, чтобы разобраться.