За что и сколько нужно платить у нотариуса при оформлении права собственности на квартиру по завещанию?

Квартира однокомнатная, "хрущёвка", общая площадь 29,6 кв м, жилая площадь 16,5 кв.м, г. Новомосвск Тульской области, ориентировочная рыночная цена в настоящее время около 800 тысяч рублей.

, Любовь, г. Новомосковск
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Тариф, взыскиваемый нотариусом за совершение нотариальных действий по выдаче свидетельств о праве на наследство по закону и по завещанию составляет

детям, супругу, родителям, братьям и сестрам 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100.000 руб.

другим наследникам 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1.000.000 руб.

Так же с Вас возьмут 5 000 руб. за правовую и техническую работу.