Как взыскать алименты на третьего ребенка?

Здравствуйте,у меня вот какая ситуация,мы с бывшим гражданским мужем не в браке,я получаю алименты на дочь 1/3. Сейчас родился второй ребенок от него.также он платит алименты ребенку от первого брака 1/3 часть.как мне правильно написать заявление в суд.

, oксана, г. Покачи
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Изначально Вы обращаетесь в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка в общем порядке. После этого Ваш гражданский муж подает в суд заявление о снижении размера алиментов.

ОБРАЗЕЦ:

На основании решения мирового судьи
судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу
ответчицы(ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них))
ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере
_______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной
платы.
С момента вынесения решения N
____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать
обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).
На
основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ,
статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Уменьшить
размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению
мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N
____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка
(детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.
Справка о зарплате истца
Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______