Зачем нужен военный билет при мед. осмотре?

добрый день! зачем при прохождения мед осмотра при приеме на работу врач психиатр-нарколог требует военный билет? что он в нем смотрит? Если отметка стоит В ограниченно годен , то что это ему говорит? он будет делать запрос в военкомат какой-то с уточнениями или же у них есть своя база данных.

, Екатерина, г. Хабаровск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если отметка стоит В ограниченно годен, то что это ему говорит?
Екатерина

Здравствуйте.

Категория В дает следующую информацию:

Это значит, что призывник был зачислен в запас, так как признан ограниченно годным по соответствующей статье Расписания болезней.

Сейчас в военном билете ставится лишь категория годности, но не статья из Расписания болезней.