Залили соседей
Добрый день! В мая месяце по случайности у нас сорвало сушку под ванной, в следсвии чего вода хлынула из открытых отверстий. На этот момент в квартире была мая мама, она в панике смогла только вызывть через деспечера в лифте слесарей и начала вычерповать как могла воду. Мы естесвенно залили соседей ниже этажом. Мы жевём на 14-м, но к нам приходили и с 10 этажа. Сосед с 13 этажа пригласил мою маму к себе в квартитиру показать что и как. Участков было поврежденно не много , но о сумме ущера на тот момент не сосед не моя мама не договрились.Наша оценка была 1000 руб. и вчера 24.07.12 мы были готовы одтать деньги. Однако, сосед не вызываю оценщиков ущерба сделал ремонт в ванне, туалете и на кухне и сейчас с нас требует 10 тыс. руб. С такой жизненой ситуацией и мы и сосед столкнулись впервые, я не против возмещения ущерба, но мне кажется цена завышена. Как теперь быть ума не приложу. Помогите пожалуйста.
С уважением Светлана Москва