Судебная исковая задолженность. Есть ли у нее срок давности?
Добрый день!!!
Неизвестно каким образом у меня появилась судебная задолженность
Иной вид налога и сбора, Судебный приказ №2-837/13-1 от 17.06.2013 1 983,10 p
Есть ли у нее срок давности? И что можете посоветовать?
Заранее спасибо!
- 2016-05-23.png
, Максим, г. Набережные Челны
Артем Егоров
Добрый день! В соответствии ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Так что срок его предъявления не истек. А что за налог, можете узнать у судебного пристава-исполнителя, либо позвоните в налоговую, и они Вам скажут информацию по долгу. Видно, что-то когда-то недоплатили, необходимо выяснить.
Если бы они лист предъявили сейчас, то срок еще не истек. А так, на основании ст. 22 вышеуказанного закона, срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. Но исполнительное производство возбуждено аж 06.08.2013!!! Что-то долго они его держат на исполнении. В налоговую лучше позвонить почему, потому что не исключено, что уже долг давно погашен, просто информация о погашении приставам не передана.
Спасибо за ответ!!!
Как я понимаю, из вышесказанного, срок судебного приказа истекает 17.06.2016 года?
И какие действия судебных приставов далее? Они что должны его аннулировать или сдать в архив?
Заранее спасибо!!!