Выделение доли квартиры в натуре через суд
Здравствуйте. По завещанию квартира в С-Пб перешла в собственность трём дольщикам. В равных частях. Жилая площадь - 52.8 м. Общая 78.10. Две доли завешаны моему супругу и его сестре. Третья ( о ней пойдёт речь ) родственнику проживающему на территории Белоруссии. Стоит вопрос о купле -продаже этой третьей доли. Кадастровая цена всей квартиры - 6,5 мл. По плану, из трёх комнат : одна-изолирована( 16,9м) , вторая и третья -смежные -проходная с балконом( 19,8) и смежная( 16,1) Белорусс просит 2,7 млн!!!! Это несоизмеримо много! Независимые оценки доли: 1,8 млн и 1,5 млн. Вопросы: может ли белорус сдавать свою долю без нашего согласия? Мы не готовы заключать соглашение полюбовно и не желаем уступать в цене и в переговорах из-за предшествующего конфликта, в котором та сторона показала себя с худшей стороны. Каким образом происходит Выделение долей в натуре через суд? Что влияет на это? Никто в квартире пока не прописан. В идеале нам бы хотелось выкупить долю по приемлемой адекватной цене,чтобы исполнить волю бабушки, и сохранить квартиру. Белорус заявляет, что у него уже есть покупатель в Минске, готовый за 3-3.5 млн купить долю ( которая по сей день не определена) .