Можно ли приобрести жилой дом в садоводческом товариществе на мат. капитал?
Можно ли приобрести "жилой" дом в садоводческом товариществе на мат.капитал? Категории земель:земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: коллективное садоводство или должна быть другая категория земель? Спрашивала в пенсионном фонде, они сказали нам всё равно, лишь бы дом был "жилой"
, Юлия,
Аида Элдаровна Колчева
Здравствуйте, Юлия.
Пенсионный Фонд имел ввиду жилой дом, то есть обладающий всеми признаками жилого дома. Признаки жилого: отопление, газ, вода. У дома должен быть адрес и домовая книга, для прописки.
Вот в этом случае, дом жилой. И не важно где он находится.
С уважением, Колчева Аида.