Могут ли подать в суд за использование логотипа?
Интересует следующая ситуация.
Хочу разместить перечеркнутый логотип сайта exist.ru в целях демонстрации клиентам что у нас в магазине цены ниже чем на данном известном всероссийском интернет-магазине. За это могут засудить?
, Руслан, г. Пенза
Полина Целыковских
Добрый день!
Да, однозначно.
Во-первых, это будет являться актом недобросовестной конкуренции.
Во-вторых, незаконным использованием товарного знака.
В обоих случаях возможно взыскание компенсации, убытков и проч. в зависимости от ситуации.