Нужно ли согласие на усыновление от биологического отца?
Здравствуйте! Если отчим усыновляет ребенка, требуется ли согласие "биологического" отца? последний признан судом, но алименты не уплачивает? спасибо.
, вера, д. Хабаровск
Михаил Неизвестный
В соответствии со статьей 130 СК РФ если родитель по причинам признанным судом неуважительными не проживает совместно с ребенком и уклоняется от его воспитания и содержания согласие не нкжно.