Обязательно ждать пока выйдет судья с отпуска или другой может рассмотреть дело?

Здравствуйте. Подскажите как быть в такой ситуации? Могут ли посадить? Сестра в возрасте 17 лет украла в магазине алкоголь на сумму около 3000 тысяч,не поймали, завели дело, мы потом оплатили сумму в 10000 как сказали в магазине, нам дали подтверждающую бумагу в этом, должен быть суд. Как недавно выяснилось сестре звонили она не приходила, в день суда сестра опоздала на суд! Через какое то время ей позвонили с полиции сказали приехать в отдел, она приехала, на данный момент ей 18 её задержали по постановлению судьи! Теперь её переводят в тюрьму! И пока судья месяц будет в отпуске она будет сидеть! Можно ли её забрать как нибудь от туда? Могут ли её посадить? И обязательно ждать пока выйдет судья с отпуска или другой может рассмотреть дело?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

К сожалению, придется ждать этого судью.

Что касается наказания, то посадить не посадят, но я бы на Вашем месте сходил в магазин и решил с ними вопрос о примирении, Ваша сестра ведь не судима ранее?

Если есть вопросы, пиши в личные сообщения, отвечу.

С уважением, адвокат Кузнецов Александр!