Будем ли мы платить налог с продажи или нет?
Здравствуйте. В долевой собственности у нас был частный дом в незавершенном строительстве более трех лет. С 2006 по 2016 год. Сдали мы его в эксплуатацию и разделили на два блочных дома без долей ( каждый собственник) в 2016 году. Будем ли мы платить налог с продажи или нет?
, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Инна, добры вечер! Если дома будут в собственности менее 5 лет то да, придется платить налог.