Как составить новый протокол о продлении полномочий?
Добрый день! В марте 2015 года закончились полномочия генерального директора ЗАО. Сделали протокол о продлении полномочий от 2 марта 2015 г на 5 лет согласно Устава, нотариально мы этот протокол не заверили.Так как были изменения в законодательстве ч.3 ст. 67.1 ГК РФ, это протокол ничтожен. Заворачивают нотариусы при попытке оформления оформления доверенности от организации и аккредитацию на площадке по этой причине пройти не можем. Подскажите, пожалуйста , как можно исправить эту ситуацию?
, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Елена, здравствуйте!
Добрый день! В марте 2015 года закончились полномочия генерального директора ЗАО. Сделали протокол о продлении полномочий от 2 марта 2015 г на 5 лет согласно Устава, нотариально мы этот протокол не заверили.Так как были изменения в законодательстве ч.3 ст. 67.1 ГК РФ, это протокол ничтожен. Заворачивают нотариусы при попытке оформления оформления доверенности от организации и аккредитацию на площадке по этой причине пройти не можем. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить эту ситуацию?
Елена
почему именно нотариусом? протокол может удостоверить лицо ведущее у Вас реестр.
Так в том и вопрос, регистратором он тоже был не завершён.Что можно сейчас сделать?
договориться с реестродержателем или оформить новый. а решение единогласное? если да, то не понимаю принципиальность нотариуса.