С чего начать оформление наследства после смерти матери?
Добрый день!
Подскажите три покаления никто не вступал в наследство. Умерла моя мать и теперь я прямой наследник. С чего мне начать?
Заранее благодарна за ответ.
, Анна, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
1. Обратиться с заявлением нотариусу после смерти матери, представить справку о том, кто проживал вместе с ней на момент смерти.
2. Потом представить документы на наследуемое имущество, документы подтверждающие родственные отношения (свидетельства о рождении, о заключении брака)
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том что мать умерла в интернате для умственно отсталых и узнала я об этом спустя пять лет. Не отошло ли имущество государству?
Ну тогда надо это сперва это выяснить в этом же интернате и в администрации того населенного пункта, в котором находилось имущество.