Может ли ребёнок претендовать на наследство отца, лишённых родительских прав?
Здравствуйте! Решением суда биологический отец ребенка лишен отцовских прав, т.к. не учавстует в жизни ребенка, не общается с ним, не помогает материально. Может ли мой ребенок претендовать на наследство после смерти отца.
, Татьяна, г. Москва
заблокирован Пользователь
Да, может. Он - наследник первой очереди. Прав отца лишили, а не ребенка. При этом у отца ОБЯЗАННОСТИ остались и отцом ребенка он быть не перестал.