Будет ли дальнейшее разбирательство и сообщат ли в университет?

Дурачились с друзьями, запихнули друга в багажник, кто-то позвонил в полицию! Полиция приехала ко мне домой, с меня взяли объяснительную, паспортные данные и копии документов на машину! Чего ожидать дальше? Будет ли дальнейшее разбирательство и сообщат ли в университет?

, Диитрий, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
с меня взяли объяснительную
Диитрий

С друга тоже взяли? Что он сообщил?

Диитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

С друга ещё не взяли, я дал им номер его телефона ещё не звонили

Диитрий

Даст объяснение и примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.