Допускают ли обучающегося до экзаменов?
У обучающегося за одну четверть неудовлетворительная оценка, а по остальным удовлетворительные. Можно ли его допустить к сдаче ОГЭ.
, Игорь, г. Северодвинск
Юрий Мельников
Здравствуйте,
нет, так как итоговая оценка за год складывается из совокупности удовлетворительных и неудовлетворительных оценок по четвертям, в данном случае в итоговой ведомости за год должна быть поставлена итоговая оценка — удовлетворительная.
Следовательно, оснований для недопуска к ОГЭ в данном случае не имеется.
У обучающегося за одну четверть неудовлетворительная оценка, а по остальным удовлетворительные.
Игорь