Как правильно должны изымать свиней при АЧС?
какие полномочия у представителей власти при подворовом обходе когда конфискуют свиней в зоне где выявлена АЧС. имеют ли они право проверять сараи, постройки, холодильник
, Оля, ст. Думиничи
Александра Сенченко
Право доступа в места содержания животных при изъятии имеется только при наличии акта главы субъекта об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней и порядка организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных. Права доступа в дом может обеспечить только полиция