Нагрудный знак 2 степени "За отличие в службе", относится ли к ведомственным?

У моего папы есть правительственная награда, он награжден нагрудным знаком "За отличие в службе" 2 степени имеется удостоверение. Писал заявление о присвоении звания "Ветеран труда", но ему отказали ссылаясь на то что нагрудный знак не относиться к ведомственным знакам! Так ли это?

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если речь идет о медали «За отличие в военной службе» 2 степени, тогда отказ был не законным.Согласно Положению о государственных наградах РФ, утвержденному Указом Президента РФ от 02.03.1994 N 442, установлен следующий перечень государственных наград Российской Федерации — орденов, медалей, почетных званий Российской Федерации, в этом списке присутсвует.

Елена
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Удостоверение к нагрудному знаку "За отличие в службе" выдан ГУВВ МВД СССР и в учетно-послужной карточке записан как правительственная награда!

Ваш отец вправе подать снова заявление, так как данная награда является правительственной, а значит условия для получения Ветерана труда соблюдены со стороны Вашего отца. Выше я указала положение в котором указаны все медали и награды для получения статуса «Ветеран труда». Если будет отказ, просите в письменном виде, далее в суд.