Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры одному из детей, если уже есть квартира?

Добрый день! Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры одному из детей, если в собственности имеется приватизированная квартира.В приватизации участвовали все члены семьи,в том числе и дети.

, Ася Львовна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Материнский капитал могут предоставить только на улучшение жилищных условий всей семьи, то есть одному члену семьи средства материнского капитала выделены не будут.