Возможно ли оформить доверенность на расстоянии?
Здравствуйте,возможно ли оформить доверенность на человека, на расстоянии,если он пришлёт заверенные у нотариуса паспортные данные?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Здравствуйте, да возможно, при этом заверенные нотариально данные не нужны, Вам необходимо обратиться к любому нотариусу имея при себе полные паспортные данные лица которому желаете передать определенные доверенностью полномочия. Единственное, что в в дальнейшем в случае несовпадения персональных данных между доверенностью и его паспортом он не сможет действовать от Вашего имени
Егор Будин
Добрый день! в данном случае заверять паспортные данные не надо. достаточно скана/фото паспорта.