Подавать встречный иск на банк и действия коллекторов?
Добрый день. В альфа-банке два года оплачивала кредит. В прошлом году наступили "тяжелые времена" . обратилась в банк с заявлением о рефинансировании. По договору я должна это сделать в течение 3-х месяцев. я обращаюсь через 2,5 месяца. (договор не нарушаю). Конечно же , банк мне отказал. Конечно же , в известность никто не поставил. Зато активизировались коллекторы...... Я согласна с суммой основного долга, но не согласна со штрафами. Был суд, который принимает сторону банка. Была апелляция, решение не изменилось, Был кассационный суд, ничего не изменилось. Основной долг мной уже уплачен.
Неужели только один выход ? Подавать встречный иск на банк и действия коллекторов ? Опять оплачивать судебные издержки ? И в итоге получить ответ : "Закон на стороне банка "?
я писала,что согласна с основным долгом и уже его оплатила. я не согласна со штрафами. подобные ответы я слушала в суде.