Могут ли в будущем претендовать на наследство дети от прошлого брака?
Скажите я собираюсь замуж,у него есть 2 детей от предыдущего брака,мы собираемся начать строительство дома на участке,который принадлежит мне,а дом будет построен общими силами в браке,его дети от прошлого брака могут претендовать на наследство в будущем?
, Иван, г. Строитель
Мария Калинкевич
Да, так как это наследник первой очереди, если не будет завещание составлено в Вашу пользу.
А можно ли заключить договор,чтобы там было как-то прописано,что не могут претендовать на наследство или какие-то может есть другие способы?
Если имущество будет все на супруге.