Добрый день.
Вам надлежит в письменной форме уведомить всех собственников долей в квартире о Вашем желании продать свою долю за определенную Вами цену. Если в течение месяца с даты получения уведомления остальные собственники не изъявят желания купить вашу долю, Вы имеете право продать ее любому желающему по цене не меньшей, чем предложили соседям. Соседи могут сами письменно (желательно — от руки и с подписью, датой) написать отказ о приобретения Вашей доли.
Соседи имеют право первоочередной покупки Вашей доли и таким образом защищены их права.
Вы можете без извещения остальных соседей продать Вашу долю любому из соседей за любую цену.
Если Вы хотите наказать соседей, то есть и другой путь (с дарением доли и последующей продажей оставшейся части доли).
Спасибо!
Обязательно ли отправлять письма через нотариуса. Или можно как-то по другому, дешевле?
Можно,
— ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении
— вручить под расписку (на копии письма) непосредственно соседям
Значение имеет не отправка нотариусом, а сам факт извещения соседей