Есть ли минимальный размер алиментов на ребенка в РФ?

есть ли минимальный размер алиментов на ребенка (сейчас ему 9 месяцев )? на данный момент судом назначены алименты 1/4 от з/п отца , т.е 1260 р , т. к получает около 5 тыс в мес ( официально по справке. на самом деле больше). если есть минимум,который больше этой суммы, куда обратиться,чтобы его добиться?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Есть ли минимальный размер алиментов на ребенка в РФ? есть ли минимальный размер алиментов на ребенка (сейчас ему 9 месяцев )? на данный момент судом назначены алименты 1/4 от з/п отца, т.е 1260 р, т. к получает около 5 тыс в мес ( официально по справке. на самом деле больше). если есть минимум, который больше этой суммы, куда обратиться, чтобы его добиться?
Елена

Добрый день!
Минимального размера алиментов нет. Они устанавливаются в долях от заработной платы лица обязанного платить алименты.