Если ли риски возмещения страховой суммы по КАСКО?
Добрый день!
Мой автомобиль застрахован в ООО "СК Свисс-Гарант". 12 мая 2016 лицензия страховой компании приостановлена.
20 мая 2016 мой автомобиль угнали, возбуждено уголовное дело (сказали 2 месяца будет длиться расследование, далее дело будет приостановлено), заявил в страховую предоставил все документы, в том числе и документы из ОВД.
Кроме того, во время действия страхового полиса я менял место прописки (в пределах Москвы), но документы на машину при этом не поменял.В правилах страхования написано, что в такой ситуации хищение не относится к страховому случаю.
Подскажите пожалуйста если риски не получить страховую сумму, и как лучше поступить чтобы их минимизировать? может сразу обратиться в суд?
- Правила Авто от 19.08.15.doc
Мне представляется указанное условие недействительным, нарушающим Ваши права.
Вам необходимо получить официальный отказ в выплате и обращаться с иском в суд.
Подтверждение нижеприведенная статья
С уважением! Г.А. Кураев
Да, именно этот пункт.
Я поменял место прописки, но свидетельство о регистрации ТС не поменял.
Я пока никакого отказа не получи. Страховой случай произошел только 4 дня назад.
Хотел понять какие действия лучше предпринять заранее учитывая этот пункт и то, что лицензия страховой приостановлена. поскольку предполагаю, что могут возникнуть проблемы с получением страховой суммы.
И хотел бы узнать в какой момент я могу направлять претензию в страховую компанию и подавать иск в суд?
Что сделать чтобы предотвратить негативный исход?