Соглашение об алиментах и лишение родительских прав
Здравствуйте . Работник из отдела опеки предложил согласится с иском об лишении родительских прав в обмен на отказ матери от алиментов?
, Екатерина, г. Оренбург
Дарья Горлова
Екатерина, добрый день!
Такое соглашение не будет иметь юридической силы, Вы не можете лишить ребенка того, что ему принадлежит по закону. Кроме того, лишение родительских прав не приводит к лишению обязанностей.