Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что возможно сделать в ситуации с хостелом в жилом доме?
В нашей парадной выкуплена коммунальная квартира, и переоборудована под мини-гостиницу. Наблюдается постоянный шум, курение постояльцев на лестничной клетке, драки в парадной. В УК владельцы мини-гостиницы никаких документов о своей организации не предоставили и не собираются, соответственно по факту возможно это просто жилая квартира, в которой ведется незаконная и не облагаемая налогами предпринимательская деятельность, т.к. во всех поисковых сайтах по запросу выдается "Хостел ОК-отель". Еще хотелось бы обратить внимание, что данная квартира переоборудована, и в каждой комнате стоит санузел и душ, но счетчики на горячее и холодное водоснабжение не установлены, соответственно оплачивается заниженная стоимость коммунальных услуг, перерасход по которым оплачивают соседи. Просьба разобраться в ситуации либо указать инстанции в которые могут обратиться соседи, а так же законы на которые можно опереться при написании заявлений.
выкуплена коммунальная квартира, и переоборудована под мини-гостиницу. Светлана
В силу ст. 22 ЖК РФ и Национального стандарта РФ ГОСТ Р 51185-2008, деятельность по оказанию гостиничных услуг может осуществляться после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения оборудованием, необходимым для оказания услуг (системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, сигнализацией, сейфами...).
есть, конечно, проблемы — сколько комнат (номеров), больше 5 или меньше, но все решается в судебном процессе.
данная квартира переоборудована, и в каждой комнате стоит санузел и душ Светлана
Перепланировка должна быть согласована, в том числе: МВК и жильцами дома.
указать инстанции в которые могут обратиться соседи Светлана
Государственная жилищная инспекция и районный суд.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли на данном участке построить два жилых дома? И как они должны быть расположены? Обязательно ли первый дом размещать строго с отступом 5 метров от красной линии или можно его сдвинуть вглубь участка? Где можно построить второй жилой дома? Сзади первого или рядом?
, вопрос №4966720, Анна, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть закон о выделении 50 м3 деревьев для строительства жилого дома, документы у нас все готовы, живем в Челябинской области. Подскажите пожалуйста, если мы получим делянку древесины под строительство дома, вывезем на свой участок и просто положим до лучших времен, а сам дом постоим каркасно щитовой, получим на дом право собственности и можем ли отчитаться, что мы вот древесину использовали на каркасный дом? т.е. главный вопрос: есть ли контролирующий орган, который прям будет проверять, что мы построили именно из этой древесины.
, вопрос №4966231, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Администрация города без ведома жильцов многоквартирного дома сделала межевание земельного участка дома? Заявку не подавали. Согласия жильцов нет. В центре двора четырех жилых домов расположена детская площадка которую почему-то отнесли к нашему дому.
, вопрос №4965548, Елена, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти родителей у меня и моей сестры по 1/2 доле в родительском доме. В прошлом году с устного согласия сестры я размещала объявления о продаже дома за 4 миллиона. Заинтересовались 12 человек, но никто не купил. Потом мне начали звонить чужие люди, якобы представители сестры, и предлагать выкупить её долю. Общение происходило устно или в Telegram.
Я хотела гарантий и предложила сестре заключить мировое соглашение в суде. Сестра отказалась лично прийти в суд и подписать мировое соглашение, заявив, что это я не хочу договариваться.
Для того, чтобы купить долю сестры, я предполагала продавать квартиру, в которой мы живем - три собственника (у меня 1/3). Поэтому вопрос гарантий очень серьезный. Мы должны понимать, что продав квартиру, не окажемся на улице.
Конфликт с сестрой был серьёзным, и мы прошли через множество судов. Один из них я инициировала для признания отца недееспособным. Суд был завершён без решения, так как отец умер, но в ходе процесса была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, признавшая его неспособным к пониманию и разумным действиям.
Были также суды по делам об административных правонарушениях и по гражданским делам, все они заканчивались в пользу сестры. При этом она ни разу не получала повестки и не читала письма, то есть всегда оставалась не извещённой.
Наш суд, как и полиция, очевидно действует в интересах сестры. Например, за год до смерти отца его лишили свободы, и сестра не впускала меня в родительский дом, хотя я была его собственницей. Полиция лживо утверждая, что я сама не хочу входить в дом. Мне пришлось четыре раза обращаться в суд против полиции.
Было дело по КоАП, связанное с физическим контактом между мной и сестрой. Я пыталась войти в дом - она препятствовала.
Полиция оформила это так, будто я её побила, и суд принял такое решение. Однако это было неправдой, так как у меня были синяки под глазом, разбита губа и сломан ноготь, но полиция заявила, что у сестры нет состава правонарушения. А у сестры были только две ссадины на руках по сантиметру от того, что я держала ее руки.
Теперь я опасаюсь, что будут новые провокации с целью обвинить меня повторно. Со стороны сестры также были заявления в полицию, что я якобы что-то украла в доме, что якобы я зашла в дом без ее разрешения и нанесла вред здоровью папы... К счастью полиция эти заявления не пустила в ход. Но в целом - сотрудники полиции относятся ко мне ужасно. С их стороны были угрозы, и был негатив.
Кроме того, с меня взыскали расходы на адвоката, хотя по КоАП расходы должны взыскиваться с бюджета. Сроки исковой давности были нарушены, договор был ненадлежащим - все было в мою пользу. Судья САМА вызывала адвоката в суд, и адвокат выписывал ордер, не имея соглашения с сестрой.
От сестры и её сторонников исходила ложная информация о том, что я состою на учёте у психиатра и другие порочащие меня сведения. Однако суд отказался признать, что она унижала мои честь и достоинство.
Все это я написала для понимания - я понимаю, что сестра уверена в полиции и в суде - что они действуют в ее интересах.
Однако, сестре не удалось получить завещание от папы и не удалось провести сделку с ним - поскольку я подала заявление, что папа неадекватен. И нотариус все же поступила по закону, в отличие от суда и полиции. Так что папина собственность в итоге наследовалась по закону.
Зимой я одна заботилась о доме, весной снова работала одна. Теперь сестра заявляет, что месяц назад я ЯКОБЫ получила извещение, хотя я ничего не получала. Она видимо планирует продавать дом или долю в нём, не имея со мной никакого соглашения.
У неё есть люди, которые оплачивают все расходы. Я считаю, что её главный интерес — издеваться надо мной.
Предполагаю, что она задумала что-то. Например - продать свою долю таким людям, которые мне устроят ад. Так, чтобы я сама отказалась от своей доли, а то и вообще была осуждена за что-нибудь.
Скорее всего, они как-нибудь обойдут ситуацию, что я никакого извещения не получила. Заявят, что-нибудь, что даст ей право продать свою долю.
Устно говорить с сестрой - бесполезно. Она соврет. Либо устроит провокацию. Писать ей - бесполезно - она не берет письма.
Что может сделать сестра, чтобы максимально навредить мне? Как мне защититься?
, вопрос №4962184, Агафья Петрова, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно?
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
, вопрос №4961924, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.