Действия после определения Арбитражного суда
Здравствуйте! Написал в Арбитражный суд заявление о возмещении судебных расходов по выигранному делу у Государтственной организации по административному делу, но мв заявлении не указал реквизиты (лицевой счет) для перечисления указанных средств.Суд вынес определение о возмещении мне судебных расходов. Но куда ответчик будет прерводить? Что сейчас делать?
Здравствуйте, Владимир.
Получите в Арбитражном суде исполнительный лист на взыскание с ответчика судебных расходов и подадите его в ФССП. В заявлении, которое Вы будете заполнять при подаче исполнительного листа в службу судебных приставов, укажите реквизиты Вашего счета на который Вам будут перечислены взысканные денежные средства.
Дополню, что если деньги взысканы с гос.учреждения, то исполняться будет в порядке главы 24.1 Бюджетного кодекса РФ, т.е. суд по вашей просьбе направит исполнительный лист, ваше заявление и копию судебного акта в казначейства. Вот в заявлении и укажите реквизиты куда перечислить деньги.
получите исполнительный лист и подавайте его в соответствующее казначейство финансирующее данную организацию Имейте в виду что к исполнительному листу казначейство требует приложить решение суда с отметкой о вступление его в силу в заявлении укажите реквизиты для оплаты На сайте казначейства по ссылке app.roskazna.ru/roskazna/id вы сможете отслеживать движение вашего исполнительного листа
будте внимательны поскольку казначейство любит возвращать исполнительные