Можно ли оспорить договор дарения дарителем?
Добрый день,
мама хочет передать мне квартиру с договором дарения с правом пожизненного проживания, чтобы я ей передал большие деньги наличными на её проекты. Однако я боюсь риска, что она может поругаться со мной после сделки, и попытаться оспорить дарение в суде.
Вопрос, насколько просто ей можно будет это сделать?
Например, насколько легко ли она сможет доказать невменяемость? В диспансерах не наблюдается.
Или например заявив что сделка была мнимой куплей-продажей?
И как мне обезопасить себя от этого? Следует ли просить подписать бумагу о передаче денег?
Спасибо вам.