Можно ли сделать реструктуризацию по кредиту?

Здравствуйте. Нет возможности во время платить кредит, правильно ли будет сделать реструктуризацию кредита или это ещё большая кабала?

, Евгения, г. Новосибирск
Ольга Лоева
Юрист, г. Сургут

Добрый день, по факту да, это ещё большая кабала, увеличивается срок кредита, за счёт чего уменьшаются ежемесячные платежи и в итоге сумма кредита выплатится в большем размере, чем до реструктуризации, но опять же за просрочку платежей также начисляется пени, поэтому решать только Вам, что для Вас правильнее

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации, от условий реструктуризации, нельзя сказать однозначно.