Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли призвать, если на руках направление с диагнозом от ЛОРа?
Доброе утро!Сложилась такая ситуация:проходил медкомиссию в военкомате,никаких проблем,призывная комиссия признала годным и дала уже повестку на контрольную явку(Туда я должен принести документы..Анализы и пр.) Так вот,в своей поликлинике прошёл всех врачей.ЛОР направил в ЦГБ с диагнозом,с которым в армию не берут(Двусторонний хронический средний отит),из ЦГБ послали в Московскую больницу.На руках это направление с диагнозом. Если я приду с этими документами,могут ли меня в этом случае забрать в армию?Спасибо!
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, сейчас нахожусь в зоне специальной военной операции, в 2024 году погиб родной брат, на Херсонском направлении, могу ли я перевестись на ппд? узнал я о законе не давно!
, вопрос №4964515, Павел, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. При зарплате в 160т вычитается 70% по долгам на алиментам на 2 детей ( есть задолженность )То есть остается 48т. Вопрос если подать на банкротство ( есть другие долги) не могут ли еще уменьшить сумму которая остается на руках? До прожиточного минимума или что то вроде. Москва
, вопрос №4963683, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У сына диагноз сколиоз с углом искривления больше 17 градусов. Лечимся мы с 4х лет , но часто не обращались.В 2025 г. в год исполнения 17 лет сын получил приписное удостоверение с категорией Б-4.Хирург в военкомате намеревалась поставить "В" на основании диагноза"сколиоз II степени"( угол деформации на снимках годичной давности был больше 17 градусов). Но в муниципальной поликлинике нам описали снимок как 16 градусов, хотя впоследствии выяснилось, что в базе было 16.95. Не исключаю попытки подогнать описание под призывную категорию.
При определении категории нас отговорили делать рентген еще раз в независимой клинике-"Зачем вам облучаться?" и заверили, что категорию придется подтверждать по исполнении 18 лет и будет легко изменить ее на В.
В феврале текущего года мы были на приеме в детской поликлинике и нас направили на снимок, из описания к которому ясно, что мы можем получить военный билет. Есть заключение от ортопеда.
При визите в военкомат выяснилось(?), что для изменения диагноза на непризывной нужно инициировать прохождение медкомисии, лечь в стационар и главное - отказаться от отсрочки по учебе.
То есть если вдруг врачи подтвердят Б-4 нас призовут, не дав поступить. Про оспаривание в суде я знаю, но это тоже не лучший исход.Сын сдает ЕГЭ до 19 июля. Получается" дудочка и кувшинчик".
Можем ли мы попытаться изменить категорию без риска быть призванными? Интернет полон радикально противоположных ответов.
. Хотелось бы узнать какая статья и пункт это регламентирует.Спасибо.
P.S. В военкомате председатель призывной комисси сказала-"Либо заявление на прохождение повторной мед комиссии, либо отсрочка!
Спасибо.Жду ответа.
, вопрос №4960866, Elizaveta, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в армии, у нас 5 месячный ребенок. У меня защемляет нерв и невозможно ходить с ребенком на руках, ноги подкашиваются. Если врач подтвердит диагноз или будет справка, могут ли мужа уволить сос лужбы в армии по призыву?
, вопрос №4959970, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.