Можно ли построить второй дом на собственном участке?
Добрый день. Земля в собственности (под ИЖС) на ней построен дом (тоже в собственности). Можно ли на этом участке строить второй дом. Могут ли отказать в разрешении на строительство. После постройки нового дома, старый предполагается снести.
, Ильмира, г. Астрахань
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если размер земельного участка позволяет строительство другого жилого дома, тогда я думаю что проблем в получении разрешения на строительство быть не должно. В заявлении укажите в связи с чем вы собираетесь строить второй дом, то есть следует указать: строительство нового дома производится в связи с ветхостью старого дома, для верности приложите документы подтверждающие данный факт.
С уважением!