Где я могу заверить дарственную на дачный участок?
Здравствуйте, у меня в собственности дачный участок расположен в Тверской области. Хочу сделать дарственную на своего ребенка. Могу ли я заверить дарственную в Москве или надо ехать по месту участка? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Лидия Морозова
Добрый день!
в соответствии со ст. 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 29.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016), удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества (а дарственная это как раз вид сделки относящийся к отчуждению недвижимости) производится по месту нахождения указанного имущества. Другими словами, заверить дарственную Вам нужно у нотариуса в Тверской области.