Какие расходы должен компенсировать наймодатель при досрочном расторжении договора?

добрый день.

снимаем квартиру с 27.12.2015 сроком на 11 месяцев.

хозяйка квартиры хочет расторгнуть договор досрочно по своей инициативе.

мы оплачиваем коммунальные услуги вовремя, оплату за аренду вносим вовремя, что подтверждается записями в договоре и ее подписями, не портим имущество и тд.

выезжать из квартиры по не хотим.

однако хозяйка прислала на телефоны смс и письма по эл.почте, чтобы 27.05.2016 в 9-00 утра мы ей передали ключи и освободили квартиру.

возникают вопросы:

1) считается ли ее смс и письма уведомлением? или все же это должно быть заказное письмо с уведомлением, которое мы не получали от нее.

2) какую сумму компенсации мы имеем право от нее требовать?

если аренда 19000, залог по договору 10000.

3) можем ли мы требовать затраты по поиску жилья и переезду? тех же грузчиков и др

4) в какие сроки она должна выплатить нам компенсацию?

5) можем ли мы не съезжать до тех пор пока она не выплатит нам сумму компенсации?

спасибо.

  • DSC_6567
    .jpg
  • DSC_6568
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день!

Предусмотрено ли в договоре право наймодателя расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке?

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день!

прописано расторжение договора. фото прилагаю.

правила общежития не нарушаем, имущество не портим, оплачиваем квитанции вовремя.

выплачивать нам залог и 19000 по п.7.3 договора хозяйка отказывается.

что нам делать?

не выезжать пока она не заплатит?

где гарантии, что заплатит?