Нужна ли доверенность на ребенка, если он совершает перелет с бабушкой внутри РФ?

Добрый день.

Ребенок с бабушкой летит из Краснодара в Симферополь, т.е. передвигаются по территории РФ. Нужна ли на ребенка доверенность от родителей?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Нет, при перемещении ребенка не с родителями в пределах России никаких доверенностей не требуется. Понадобится оригинал свидетельства о рождении либо паспорт (если есть 14 лет) и на всякий случай — медицинский полис.