Что будет сыну за нанесение побоев матери?

Сын нанес побой матери,мать пошла снимать побои,что за это сыну,ему 24года,живут с 12-15 лет без отца

, Вадим, г. Рязань

Здравствуйте!

В силу ч. 1 ст. 116 УК РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.