Могу ли я купить у себя, как физ. лица участок с недосроем на счету фирмы?
я учредитель единственный и директор ооо могу ли я купить у себя как физлица участок с недосроем на счету фирмы деньги на достраивание есть а на личном нет?????
, Вадим, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Здравствуйте. Да можете, законом это не запрещено.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«Об обществах с ограниченной ответственностью»
Статья 45. Заинтересованность в совершении обществом сделки
1. Сделки (в том числе заем, кредит, залог, поручительство), в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, члена коллегиального исполнительного органа общества или заинтересованность участника общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов участников общества, а также лица, имеющего право давать обществу обязательные для него указания, совершаются обществом в соответствии с положениями настоящей статьи.
6. Положения настоящей статьи не применяются к:
обществам, состоящим из одного участника, который одновременно осуществляет функции единоличного исполнительного органа данного общества;