Возможно ли передоверение прав по доверенности третьему лицу?

Здравствуйте ! Моя мама инвалид первой группы. Три года назад на меня (сына) была оформлена нотариальная доверенность на управление и распоряжение в том числе и счетами в банках. Самая главная используемая опция - это получение пенсии в коммерческом банке. Срок действия доверенности скоро заканчивается. Вопроc: могу ли я, без участия мамы передоверить полномочия по данной доверенности третьему лицу или продлить срок действия данной доверенности на себя?

, Евгений, г. Москва

Добрый день.

Передоверить полномочия Вы можете на срок, не превышающий срок действия выданной Вам доверенности.

Придется оформлять новую доверенность (можно на срок до 5 лет)

если главная опция — получение пенсии, то советую оформить карту для снятия пенсии через банкоматы.