Как подать в суд не по месту регистрации
Добрый день. Хочу подать в суд на банк, который не закрыл мою кредитную карту по моему заявлению, в результате чего образовалась задолженность за обслуживание карты в течение трех лет.
Я переехала в другой город, могу ли я подать в суд на банк, не привязывась к конкретному филиалу? Или ответчиком будет только тот филиал, который мне выдал карту?
Более того, у меня есть временная регистрация по одному адресу, а живу я в другом районе города. Могу ли я подать в суд, находящийся не по месту регистрации? Делать ли мне новую регистрацию для этого? По адресу регистрации я даже извещения не смогу получать, я там не бываю...
Заранее спасибо!
Добрый час, Татьяна.
Иск подается по месту нахождения ответчика, если в вашем договоре не указано иное.
Суды не всегда применяют ЗоПП по таким делам.