Может ли банк наложить арест на зарплатную карту, если есть просрочка по кредиту в этом же банке?

Добрый день! Может ли банк наложить арест на зарплатную карту если есть просрочка по кредиту в этом же банке?

, Ирина, г. Самара
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Ирина !

Банк не может самостоятельно арестовать Ваш счет. Это могут сделать судебные приставы. Однако Банк может производить самостоятельное списание денежных средств в счет погашения кредита если указанное предусмотрено договором банковского счета.

Дмитрий Понетайкин
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если при заключении договора с банком вы давали согласие на списание со счета денежных средств в счет погашения по другим обязательствам то имеют право. Необходимо ознакомится с Вашим договором.

Арест производится только компетентными органами.