Срок вступления в силу решения суда

Добрый день!

Ответ на вопрос о вступлении в силу заочного решения суда вчера получила (вопрос:Было заочное решение суда, судебное письмо с решением не было получено и вернулось в суд 21.04. Когда решение вступает в силу?Ответ:не позднее 30.05.2016), а сегодня, зайдя на сайт суда увидела в информации по делу, что решение суда вступило в силу аж 05.05.2016. Вопрос вот в чем: у меня сегодня примут краткую апелляционную жалобу к рассмотрению? и если:да, то ее отправить заказным письмом можно хоть 29.05.2016?

, Ольга, г. Москва
Срок вступления в силу решения суда Добрый день! Ответ на вопрос о вступлении в силу заочного решения суда вчера получила (вопрос: Было заочное решение суда, судебное письмо с решением не было получено и вернулось в суд 21.04. Когда решение вступает в силу? Ответ: не позднее 30.05.2016), а сегодня, зайдя на сайт суда увидела в информации по делу, что решение суда вступило в силу аж 05.05.2016. Вопрос вот в чем: у меня сегодня примут краткую апелляционную жалобу к рассмотрению? и если: да, то ее отправить заказным письмом можно хоть 29.05.2016?
Ольга

Добрый день!

Если Вы не получали заочное решение, то:

1.Простое заявление об отмене заочного решения, т.к. не были извещены и имеете доказательства.

2.Апелляционная жалоба с указанием о восстановление срока не ее подачу (на случай отклонения 1-ого заявления).

3.Оплата госпошлины 150 руб. для подачи п.2