Как вернуть деньги, снятые судебными приставами?

Добрый день. 26.04.2006 был наложен арест на мои счета (на один из которых зачисляются алименты). На следующий день я дала согласие на списание средств задолженности по налогам, чтобы сняли аресты. После этого я нашла чеки по уплате налогов, которые были выплачены 25.01.2016. Как вернуть мне деньги и могу ли я подать на моральный ущерб на налоговую службу? Спасибо.

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте. Для начала вам нужно сходить в налоговую и произвести сверку расчетов с бюджетом, из которой вы узнаете — имеется ли у вас задолженность или переплата по налогам. Возможно у вас имеется задолженность, про которую вы не знаете (транспортный налог например).