Может ли достаться кредит в наследство?
Здравствуйте, если от умершего отца мне достанется машина которая была взята в кредит, то я буду выплачивать этот кредит? Кредит погашен не полностью у него.
, Анастасия, г. Пушкин
Оксана Игнатьева
Добрый день! После смерти наследодателя вместе с наследством переходят и долги умершего. Смерть гражданина не является уважительной причиной, чтобы не возвращать долги. В любом случае кредит придется выплачивать наследнику.