Знакомая предложила привязать мне карту к номеру телефона и осуществить перевод денег. Чем это опасно?
Здравствуйте! есть карта momentum с нулевым балансом, знакомая предложила привязать мне карту к номеру телефона и осуществить перевод денег, от меня требуется прислать номер карты и коды,которые будут приходить мне на телефон. Подозреваю,что это какая-то афера, так ли это?
, Ольга Дмитриевна, г. Казань
Лилиана Вдовина
Здравствуйте, Ольга Дмитриевна!
Зная номер карты и коды, можно подключится к онлайн банку, получив таким образом доступ ко всем Вашим счетам, вкладам и картам в этом банке, и произвести списание денег с них. Никогда не сообщайте посторонним данные своей банковской карты.