Снятие ареста с зарплатного счета и счета детского пособия, сроки снятия

12.05.2016 мной подано заявление оснятии ареста с зарплатного счета и счета детского пособия судья сказала что решение будет принято через 15 дней сегодня 26.05.2016 я пошла в суд где в канцелярии мне ответили что в силу решение вступит еще через три дня сзарплатного счета снимаються денежные средства 100% жить мне с ребенком не начто уже три месяца

, любовь, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если арест на счет наложил суд, то придется подождать. А если арест наложен приставами, то в суд обращаться не надо было. Достаточно было взять справку с работы о том, что на данный счет перечисляют заработную плату, и принести ее приставу. Пристав снял бы арест со счета и направил Вам по месту трудоустройства постановление об обращении на доходы должника с процентом удержания до 50%. Но если арест все-таки наложен приставами, и если за последние пару дней списали зарплату, то скорее уведомьте пристава, чтобы он не успел перечислить деньги взыскателю, и он вернет 50%. В дополнение хочу сказать, что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Так что прожиточный минимум неприкосновенен