На фасаде жилого дома разместили вывеску, законно ли это?
У меня под окном жилого дома разместили вывеску с названием организации! Рарешения от комитета по печати нет, жк говорит что заключило с ними договор, при этом собрания жилцов дома проведено не было! Законно ли это? Куда жаловаться?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Здравствуйте. Незаконно размещать на фасаде здания рекламную конструкцию без решения собрания.
Статья 44. ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
Но у Вас, если я правильно поняла, только вывеска с названием, это информационная табличка, и собственник помещения имеет право разместить её с разрешения администрации.