Декрет ИП: приостанавливается ли стаж, если не будут оплачены взносы в ПФР и ФОМС?
Здравствуйте! При выходе в декретный отпуск, я могу не оплачивать взносы в ПФР и ФОМС. Но при этом приостанавливается рабочий стаж. Насколько это серьёзно? Или стоит платить взносы и дальше, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, лишь бы не потерять стаж?
, Анна, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Этот вопрос серьезный и бесплатно вы его не решите. Данный вопрос подходит под несколько определений и ИП имеет несколько льгот.В том числе декретный отпуск.Нужно будет бороться на основании НК