8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление эмансипации в 16 лет и доли в квартире

Здравствуйте , уважаемые эксперты , хочу узнать что нужно для оформления (документы) , эмансипации в 16 лет с ссылками на кодекс Украины . Судя по гуглу и опыту знающих людей нужны такие бумаги :

1.Справка о заработной плате (вручную)

2.Трудовой договор

3.Мое заявление

4.Заявление-согласие родителей( вот насчет этого не уверен , ибо родители у меня алкоголики и слишком ко мне привязаны и потому хотят всеми способами удержать меня в доме ), можно ли заменить это Согласием Суда Украины

5.Копии паспортов подростка и родителей( опять же можно ли обойтись без родителей , просто они явно против , а мне нужно оформит в ближайший месяц ))

6. Справка из школы о том, что подросток там учится ( кстати можно ли заменить справку табелем за 10 или/и аттестатом за 9 класс)+ просили дополнительно принести характеристику из школы( нам выдавали после 9 , но не знаю сойдет ли она , тогда если не подойдет нужно получить у непосредственно у директора или характеристика учителя сойдет?)

7.Справка о месте жительства (регистрации) - с ней у меня временные проблемы , чем ее можно заменить?

8. Трудовая книга и справка о дохода ( честно говоря очень важно знать прокатит ли преждевременная справка о доходах , если скажем только устроился все записи сделаны , но ече не отработал 3 месяца)

9. Можно ли заменить согласие родителей(недопонимание у нас в семье , не доверие в семье, хочу побыстрее отделаться от алкоголика -садиста отца ) Согласием Суда?

10. Ускорит ли смазанная 20 дол. купюра процедуру , ибо дело срочное надо ехать к дяде на празднование юбилея (он в Новосибирске проживает) , а до праздника 4 дня , а по официальному говорят 2 недели .

11. Слышал полная дееспособность распространяется на все сферы кроме сдаче на права ( для машины естественно) , какие есть тогда лазейки если нужно будет покататься на мотоцикле , как сдать на права ?

12. Может ли подросток который имеет этот документ претендовать на долю квартиры(1/6 часть ), и куда надо обращаться по этому поводу?(Просто интересно не надо кидать в меня тухлыми помидорами за то что я такой неблагодарный сын , родители сами этого хотят , судя по их поведению).

13.Куда обращаться что бы вернуть прописку(мать выгнала с квартиры) , и какие документы для этого нужны?

12. Что ече нужно знать официально взрослому человеку , что бы не попасть в непредвиденные ситуации, мало ли что может случиться)

Можете в ответах не забыть прикрепить поправки из современного кодекса + фото как будет выглядеть образец , заранее благодарен , телефон кстати фейковый.

Показать полностью
, Никита Полевой, г. Москва
Похожие вопросы
Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца
Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую. Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой). Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию . Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня с дочерью (2,5 года) в собственности 2х квартира по 1/2 доли.Я хочу ее продать и купить квартиру в другом городке
У меня с дочерью (2,5 года) в собственности 2х квартира по 1/2 доли.Я хочу ее продать и купить квартиру в другом городке. Соответственно кадастровая и рыночная стоимость продаваемой квартиры больше покупаемой. Я хочу узнать одобрит ли опека такую сделку если я на ребёнка оформлю не 1/2 а например всю полностью квартиру?
, вопрос №4965639, Ольга, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас внучке исполнилось 16 лет и она говорит что на постоянную опеку она разрешение не давала
Добрый вечер. У меня была временная опекас рождения правнучки так как внучка родила её в 15 лет. Потом я оформила постоянную опеку. Сейчас внучке исполнилось 16 лет и она говорит что на постоянную опеку она разрешение не давала. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4962092, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У несовершеннолетних детей есть дом, я хочу продать, оценку дома и своей квартиры делала, опека посчитала и
У несовершеннолетних детей есть дом , я хочу продать , оценку дома и своей квартиры делала , опека посчитала и сказала долю в квартире выделить и на счет положить денег , квартире долю выделила , а дом еще не продала и прошло 2 года , сейчас просят новую оценку недвижимости и как с моей долей которую я выделила детям теперь что мне делать и еще опека сказала что доли нужно было выделять при продаже дома , это когда я уже им выделила
, вопрос №4961864, Альмира, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2016